Trophée SNSM 2015: les classements complets de la régate organisée par le CNP de Piriac sur Mer

Groupe GROUPE A après 1 courses (1 retenues) (21 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  35432 TERANGA  (A 35)
 PELPEL Yves
1.00 1.00 1
1.0
C N PIRIAC S/MER
2  38829 HALIOTIS  (J 97)
 MABO Philippe
2.00 2.00 2
2.0
C N PIRIAC S/MER
3  38286 SUPER FEET  (SPEED FEET 1)
 CHEVALLIER Jean francois
3.00 3.00 3
3.0
SRT
4  32674 PORTIVY  (FIRST CLASS )
 ANEZO Bernard
4.00 4.00 4
4.0
SRT
5  19486 NAXOS  (X 382)
 OLIVEIRA Carlos
5.00 5.00 5
5.0
SRT
6  35424 GIANT TURTLE  (POGO 850)
 SAINTMLEUX Renepierre
6.00 6.00 6
6.0
C N PIRIAC S/MER
7  36897 TARTEMPION 3  (SUN FAST 320)
 DANGY Jerome
7.00 7.00 7
7.0
C N PIRIAC S/MER
8  25712 IEC’HED MAD  (DJANGO)
 LE COHU Gerard
8.00 8.00 8
8.0
SRT
9  3529 FLOANE V  (SUN RISE Q)
 HENAFF Serge
9.00 9.00 9
9.0
SRT
10  9532 MORE THAN THIS  (ELAN 31 GTE )
 LUBERT Gerard
10.00 10.00 10
10.0
C N PIRIAC S/MER
11  29737 LAER – AVEL  (FIRST 36.7 G)
 CORVEZ Yvon
11.00 11.00 11
11.0
SRT
12  28507 BO GOSS  (J 105)
 ALLAIN Patrick
12.00 12.00 12
12.0
C N PIRIAC S/MER
13  17049 PADDY  (FEELING 1040)
 PLAUD Francois
13.00 13.00 13
13.0
SRT
14  38358 EXPRESSO  (SORMIOU 29)
 LERAY Dominique
14.00 14.00 14
14.0
SRT
15  32772 WILD CHILD  (FIRST CLASS )
 FLAYAC Dominique
15.00 15.00 15
15.0
SRT
16  18823 RIBIERO  (FEELING 346 )
 COLIN Alain
16.00 16.00 16
16.0
SRT
17  19548 AWEN  (FIRST 31.7)
 TESSON Jean-luc
17.00 17.00 17
17.0
Y C L TRINITE
18  18805 SQUEWEL VI  (FIRST 310 GT)
 BERTHOU Jean yves
18.00 18.00 18
18.0
SRT
19  38226 CORIANDRE  (ELAN 310)
 JUSTEAU Patrick
19.00 19.00 19
19.0
C N PIRIAC S/MER
20  34569 BEE  (BEE 650 RACE)
 DUMAS Bruno
20.00 20.00 20
20.0
SRT
 727 ACME  (MINI 650 PRO)
 LE DANTEC Yann
22.00 22.00 DNF
22.0
SRT

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )


Groupe GROUPE B après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  14901 HOPOPOP  (NEPTUNE 625)
 LANOISELEE David
1.00 1.00 1
1.0
SRT
2  18814 MOVIDA  (SUN LIGHT 30)
 AVERTY Charles
2.00 2.00 2
2.0
SRT
3  17091 MAHEMA  (RUSH ROYALE )
 BULINGE Christophe
3.00 3.00 3
3.0
SRT
4  6967 JACK LONDON III  (SUPER ARLEQU)
 JAFFRE Frederic
4.00 4.00 4
4.0
SRT
5  25703 PEN-MEN  (FIRST 28 PTE)
 VALMIR Gerard
5.00 5.00 5
5.0
SRT
6  27925 SOLEIL  (BRIN DE FOLI)
 LEBOUCHER Bernard
6.00 6.00 6
6.0
C N PIRIAC S/MER
7  18785 PIL’OURS 3  (FIRST 305 GT)
 GUIDON Antoine
7.00 7.00 7
7.0
SRT
8  38965 KUNU HIVA  (FEELING 920 )
 SOTIN Yves
8.00 8.00 8
8.0
9  37418 SIRIUS  (RUSH PTE)
 GODEFROY Herve
9.00 9.00 9
9.0
SRT
10  38255 ALIZE  (FEELING 286 )
 MABO Jean charles
10.00 10.00 10
10.0
C N PIRIAC S/MER
11  XXXXX ROSE DES VENTS  (SUN 2000)
 RICAUD Christian
11.00 11.00 11
11.0
SRT
12  37415 TEENFLOW  (FIRST 25 Q)
 VAN EENOO Patrick
12.00 12.00 12
12.0
C N PIRIAC S/MER

 

MORICEAU Patrick
Président du Comité de Course

MABO Guy
Président du Comité de Réclamation


 

Share on Facebook
Facebook

Partager cet article

Leave a Reply

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.